David

  • Então, o efavirenz é um remédio muito pesado e bem tóxico. Tomei ele por quase 2 anos e sofri muito. Minha depressão intensificou a ponto de nenhum remédio fazer efeito, meu colesterol quadriplicou, tive que fazer dieta muito pesada (isso porque já mantenho um tipo de vida mais saudável há um bom tempo) e minha glicose já tinha passado dos 100 (…[Leia mais]

  • Obrigado pela dica.
    O médico voltou minha medicação para 3×1 (Efavirenz). Uma semana já sem dormir direito, remédio horrível..
    Tenho notado melhoras significativas nas espinhas nas costas. Poxa vida! Não queria ficar sem o dolutegravir!

    Quanto à boca seca eu não senti isso, mas algumas pessoas que conheço que tomam sentiram, parece ser algo comu…[Leia mais]

  • Boa tarde!

    Comecei o 2×1 com dolutegravir em julho/2018. Antes tomava 3×1, sentia bem tinto e colesterol lá em cima, pensei que dolutegravir iria me ajudar. Pois então.. desde agosto tem surgido em mim muitas espinhas. Começou nas costas e no rosto e de pouco em pouco aumentando. Nas costas se alastrou por ela toda. Começou a ir pro pescoço, pern…[Leia mais]

  • David se tornou um membro registrado 1 mês, 3 semanas atrás